Sportvereinigung Großgräfendorf e.V.

HKM: Männer, B- & C-Junioren eine Runde weiter

Michael Böldicke, 06.01.2018

HKM: Männer, B- & C-Junioren eine Runde weiter

Männer, Gruppe 5, 14.01.2018, Braunsbedra, 12.30 Uhr

1. SV Braunsbedra, 2. SV Großgräfendorf I, 3. SG Eisdorf, 4 SV Eintracht Bad Dürrenberg, 5. SV Großgräfendorf II, 6. SV Sietzsch

Der SV Braunsbedra, die SV Großgräfendorf I und die SG Eisdorf haben sich für die Zwischenrunde am 03./04.02.2018 qualifiziert.

Hier geht es zu den Ergebnissen.

Frauen, Gruppe 2, 04.02.2018, Wettin, 10.00 Uhr

SV Großgräfendorf, LSG 1967 Ostrau, Roter Stern Halle, SV 1990 Eintracht Bad Dürrenberg, SV Grün-Weiß Ammendorf, SV Merseburg-Meuschau II, SV Rotation Halle/HSC Halle

Die ersten vier Mannschaften qualifizieren sich für die Endrunde.

Hier geht es zum Spielplan.

F-Jugend, Gruppe 4, 14.01.2018, Querfurt, 12.30 Uhr

1. SV Beuna, 2. SV Großgräfendorf, 3. SV BW Günthersdorf, 4. SV Braunsbedra, 5. SV GW Langeneichstädt

Der SV Beuna hat sich für das Finale am 27.01.2018 um 09.00Uhr in Querfurt qualifiziert.

E-Jugend, Gruppe 1, 13.01.2018, Querfurt 09.00 Uhr

1. FSV Bennstedt I, 2. FSV Bennstedt II, 3. SV Großgräfendorf, 4. SV BW Farnstädt, 5. SV GW Langeneichstädt, 6. SV 46 Barnstädt

Der FSV Bennstedt I hat sich für das Finale am 28.01.2018 um 09.00 Uhr in Querfurt qualifiziert.

D-Jugend, Gruppe 3, 17.12.2017, Querfurt, 09.00 Uhr

1. FSV Bennstedt, 2. SV Großgräfendorf, 3. ESV Merseburg, 4. SV 46 Barnstädt, 5. SV GW Langeneichstädt, 6. LSG Klobikau/Milzau

Der FSV Bennstedt hat sich für das Finale am 27.01.2018 12.00 Uhr in Querfurt qualifiziert.

C-Jugend, Gruppe 1, 07.01.2018, Merseburg, 09.00 Uhr

1. FSV Bennstedt (mit SVG-Gastspielern), 2. SG Spergau, 3. SV Merseburg 99, 4. ESV Merseburg, 5. LSG Knapendorf,

Für das Finale am 27.01.2018 15.30 Uhr in Querfurt haben sich der FSV Bennstedt und die SG Spergau qualifiziert.

Hier geht es zu den Ergebnissen.

B-Jugend, Gruppe 2, 07.01.2018, Merseburg, 15.30 Uhr

1. VfB IMO Merseburg, 2. SV BW Farnstädt, 3. JSG Großgräfendorf/Obhausen, 4. TSV Niemberg, 5. SV Merseburg-Meuschau, 6. SV BW Wallwitz

Für das Finale am 28.01.2018 12.30 Uhr in Querfurt haben sich der VfB IMO Merseburg, der SV BW Farnstädt und die JSG Großgräfendorf/Obhausen qualifiziert.

Hier geht es zu den Ergebnissen.

Alle Vorrundengruppen der Junioren können Sie hier einsehen.

 

 


Zurück