Sportvereinigung Großgräfendorf e.V.

13. SVG-Hallen-Cup 2019/20

13. SVG-Hallen-Cup

in der Germania Sporthalle Schafstädt

 

In der dreizehnten Auflage umfasst der SVG-Hallen-Cup 2019/20 elf Turniere unterschiedlicher Altersklassen. Dazu werden über 70 Mannschaften mit vielen Hundert Aktiven und zahlreiche Gäste in der Schafstädter Germania Sporthalle erwartet. Für das leibliche Wohl wird wie gewohnt die Schafstädter Gaststätte Schützenhaus sorgen.

 

Teilnehmer:

Freitag, 27.12.2019
18:00 – 22:00 Uhr
1. Männer
1. SV Großgräfendorf Ia
2. SV Großgräfendorf Ib
3. VfB 07 Lettin
4. Gleinaer SV

5. BSV Borussia Blösien
6. LSV RW Reichardtswerben 
7. FSV Raßnitz
8. SV RW Polleben

Samstag, 28.12.2019
09:30 – 12:45 Uhr
F1-Junioren
1. SV Großgräfendorf I
2. SV Großgräfendorf II
3. JSG Geiseltal I
4. SV BW Farnstädt

5. SpG Baumersroda/ Gleina
6. SV Merseburg-Meuschau


Samstag, 28.12.2019
14:00 – 18:00 Uhr
2. Männer
1. SV Großgräfendorf IIa
2. SV Großgräfendorf IIb
3. VfL Roßbach II
4. SV Mertendorf II
5. TSG Wörmlitz-Böllberg II
6. TSV Germania Salzmünde
7. SV GW Langeneichstädt
8. SC Obhausen

Sonntag, 29.12.2019
09:30 – 13:00 Uhr
D-Junioren

1. SV Großgräfendorf
2. 1. FC Merseburg II
3. TSV Leuna
4. JSG Geiseltal II

5. SV BW Farnstädt
6. SV Merseburg-Meuschau
7. VfL Querfurt

Sonntag, 29.12.2019
14:00 – 18:00 Uhr
Frauen
1. SV Großgräfendorf
2. SV Großgräfendorf Allstars
3. ESV Merseburg
4. SV Allstedt
5. Hallescher FC

6. 1. FC Romonta Amsdorf
7. VfB Sangerhausen
8. FC Phoenix Leipzig

Samstag, 04.01.2020
09:30 – 12:45 Uhr
G-Junioren
1. SV Großgräfendorf I
2. SV Großgräfendorf II
3. SV Beuna
4.
SpG Baumersroda/Gleina
5. SV BW Farnstädt
6.


Samstag, 04.01.2020
14:00 – 18:00 Uhr
Freizeitmannschaften
1. SV Großgräfendorf Freizeitkicker
2. SV Großgräfendorf Alte Herren
3. FC Hinterhaus
4.
LSG Klobikau-Milzau Alte Herren
5. ESV Lok Röblingen Alte Herren
6. Sonntagskicker I
7. Sonntagskicker II
8.

Sonntag, 05.01.2020
09:30 – 12:45 Uhr
E-Junioren

1. SV Großgräfendorf
2. 1. FC Merseburg I
3. SV BW Farnstädt
4. JSG Geiseltal II

5. SV Merseburg-Meuschau
6. JFV Weißenfels III


Sonntag, 05.01.2020
14:00 – 18:00 Uhr
B-Junioren

1. JSG Bennstedt/Großgräfendorf I
2. JSG Bennstedt/Großgräfendorf II
3. SG Spergau
4.
SV BW Farnstädt
5.
6.
7.
8. 

Montag, 06.01.2020
09:30 – 12:45 Uhr
F2-/F3-Junioren
1. SV Großgräfendorf II
2. SV Großgräfendorf III
3. TSV Leuna
4. Turbine Halle II
5. JSG Geiseltal II
6. SV Beuna


Montag, 06.01.2020
14:00 – 18:00 Uhr
C-Junioren
1. JSG Bennstedt/Großgräfendorf I
2. JSG Bennstedt/Großgräfendorf II
3. TSV Leuna
4. TSG Wörmlitz-Böllberg
5.
6.
7.
8.