Sportvereinigung Großgräfendorf e.V.

Chronik

2016/2017 1.Männer Kreisliga Staffel 1
Saalekreispokal
Vorbereitungsspiel
Michael Harnisch
Heiko Rähme
  2.Männer 2. Kreisklasse Staffel 1
Freundschaftsspiel
Ralph Mennicke (Betreuer)
Steve Heidrich
  Alte Herren Freundschaftsspiele Steffen Lehmann (Mannschaftsleiter) (ab 18.11.2016)
  1.Frauen Vorbereitungsspiel
Regionalklasse Süd, Staffel 2
Saalepokal
Kreismeisterschaftsendspiel
Torsten Swiatek
  B-Junioren Freundschaftsspiele
Spielunion Saalekreis / Halle
Saalekreispokal
Torsten Schimpf
Marko Mattisseck (Co-Trainer)
  C-Junioren Freundschaftsspiele
1. Saalekreisklasse
Saalekreispokal
Sten Mückenheim
  D-Junioren Freundschaftsspiele
1. Saalekreisklasse St. 1
Saalekreispokal
Mike Wedler
Maik Heinel
  E-Junioren Freundschaftsspiele
1. Saalekreisklasse Staffel 2
Saalekreispokal
Thomas Kurth (Co-Trainer)
Markus Krause
  F-Junioren Freundschaftsspiele
1. Saalekreisklasse St. 1
Saalekreispokal
Florian Just (Co-Trainer)
Maik Heinel
  G-Junioren Freundschaftsspiele Michael Böldicke
Steffi Böldicke
2015/2016 1.Männer Kreisliga Staffel 1
Saalekreispokal
Vorbereitungsspiel
Heiko Rähme (Fitnesstrainer) (ab 01.07.2015)
Helmut Hauschild (Betreuer)
Michael Harnisch (ab 01.08.2015)
  2.Männer 2. Kreisklasse Staffel 1
Vorbereitungsspiel
Ralph Mennicke (Betreuer)
Steve Heidrich
  1.Frauen Regionalklasse Süd, Staffel 1
Vorbereitungsspiel
Kreispokal
Kreismeisterschaftsfinale
Torsten Swiatek
  B-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Torsten Schimpf
Tom Müller (Co-Trainer) (ab 01.08.2015)
  C-Junioren Kreisklasse
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Sten Mückenheim
Marko Mattisseck (Co-Trainer)
  D-Junioren Freundschaftsspiele Sten Mückenheim
  E-Junioren Kreisklasse Staffel 3
Freundschaftsspiel
Kreispokal
Maik Heinel
Mike Wedler
  E2-Junioren Kreisklasse Staffel 2
Testspiel
Kreispokal
Sven Trappschuh (Betreuer)
Heiko Rähme
Marcel Kohler (ab 01.07.2013)
  F-Junioren Kreisklasse Staffel 3
Freundschaftsspiel
Kreispokal
Markus Krause
  G-Junioren Freundschaftsspiele/ -turniere Michael Böldicke (ab 01.07.2012)
  G2-Junioren Freundschaftsspiele Birgit Kathe-Grzella
Michael Böldicke
Steffi Böldicke
2014/2015 1.Männer Kreisliga Staffel 1
Saalekreispokal
Ivan Bratanov
  2.Männer 2. Kreisklasse Staffel 1 Ralph Mennicke (Betreuer)
Steve Heidrich
Nico Paschke
  1.Frauen Regionalklasse Süd, Staffel 2
Cierpinski Frauen Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Torsten Swiatek
  B-Junioren Landesliga Staffel 4
Landespokal
Saalekreispokal
Michael Harnisch
Marcel Rolle (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisklasse Staffel 1
Saalesparkassen-Cup
Torsten Schimpf
Marko Mattisseck
  D-Junioren Kreisklasse Staffel 1
Saalesparkassen-Cup
Thomas Enke
Sten Mückenheim
  E-Junioren Kreisklasse Staffel 3
Saalesparkassen-Cup
Maik Heinel
Mike Wedler (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisklasse Staffel 3
Saalesparkassencup
Marcel Kohler
Heiko Rähme (bis 27.10.2014)
  G-Junioren Freundschaftsspiele/ -turniere Birgit Kathe-Grzella
Michael Böldicke
Steffi Böldicke
Markus Krause
2013/2014 1.Männer Kreisliga Staffel 1
Saalekreispokal
Ivan Bratanov
Nico Scheffel (Co-Trainer)
  2.Männer 2. Kreisklasse Ralph Mennicke (Betreuer)
Steve Heidrich
Nico Paschke
  1.Frauen Kreisklasse
Cierpinski Frauen Kreispokal
Landespokal
Torsten Swiatek
  B-Junioren Kreisklasse
Saalesparkassen-Cup
Marcel Rolle (Co-Trainer)
Michael Harnisch
  C-Junioren Kreisklasse Staffel 1
Saalesparkassen-Cup
Platzierungsrunde
Landespokal
Maik Heinel
  D-Junioren Kreisklasse Staffel 3
Saalesparkassen-Cup
Meisterrunde
Thomas Enke
Marko Mattisseck
  E-Junioren Kreisklasse Staffel 3
Saalesparkassen-Cup
Sten Mückenheim
  F-Junioren Kreisklasse Staffel 3
Saalesparkassencup
Meisterrunde
Maik Heinel
Mike Wedler (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Marcel Kohler
Heiko Rähme (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Birgit Kathe-Grzella
Steffi Böldicke
Michael Böldicke
2012/2013 1.Männer Kreisliga Staffel 1
Saalekreispokal
Marcel Kohler
Heiko Rähme (Co-Trainer)
  2.Männer 2. Kreisklasse Staffel 1 Ralph Mennicke (Betreuer)
Nico Paschke
  1.Frauen Kreisklasse
Cierpinski Frauen Kreispokal
Landespokal
Torsten Swiatek
  G-Junioren Freundschaftsspiele Michael Böldicke
Steffi Böldicke
2011/2012 1.Frauen Unionsklasse, Staffel 1
Relegation (Aufstieg)
Kreispokal
Torsten Swiatek
  F-Junioren Kreisklasse Staffel 3 Maik Heinel
  G-Junioren Freundschaftsspiele/ -turniere
2010/2011 1.Frauen Kreisklasse
Kreispokal
Torsten Swiatek
  G-Junioren Freundschaftsspiele/ -turniere Maik Heinel
2009/2010 1.Frauen Kreisklasse
Kreispokal
Torsten Swiatek
  G-Junioren Freundschaftsspiele/ -turniere Maik Heinel
2008/2009 1.Frauen Kreisklasse
Kreispokal
Torsten Swiatek
  G-Junioren Freundschaftsspiele/ -turniere Mario Steinmetzer
2007/2008 1.Frauen Freundschaftsspiele Torsten Swiatek
  F-Junioren Kreisklasse Staffel 1 Maik Heinel
Mario Steinmetzer (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele/ -turniere Mario Steinmetzer
2006/2007 1.Frauen Freundschaftsspiele Torsten Swiatek
  G-Junioren Freundschaftsspiele/ -turniere Maik Heinel
2005/2006 1.Frauen Freundschaftsspiele Peter Schultes
Torsten Swiatek
1999/2000 A-Junioren Kreisklasse Maik Heinel
1998/1999 A-Junioren Kreisklasse Maik Heinel
1997/1998 B-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Maik Heinel
  D-Junioren Kreisklasse Tom Geier
  E-Junioren Kreisklasse Staffel 3 Alexander Matthes
1996/1997 B-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Maik Heinel
1995/1996 C-Junioren Freundschaftsspiele Maik Heinel
1994/1995 C-Junioren Freundschaftsspiele Maik Heinel